Как правильно выбрать квартиру в новостройке


Как правильно выбрать квартиру в новостройке

Похожие статьи

Если вы решили приобрести квартиру в новостройке, то первое, что вам следует сделать - это обратиться за помощью к профессионалам. Почему мы так в этом уверены? Приведем очень простой пример. Допустим, вы решили приобрести костюм. С собой в магазин вы, скорее всего, возьмете еще одного человека. Он сможет взглянуть на обновку со стороны, и высказать объективное мнение. Так как словам продавца стоит доверять исключительно редко. Ведь он является заинтересованной стороной. Теперь предположим, что вы решили купить автомашину. Что вы сделаете в такой ситуации? Естественно, попытаетесь взять с собой на поиски и осмотр транспорта человека, который разбирается в автомобилях.

А ведь стоимость жилья в новостройках гораздо выше, чем цена на костюм или большинство автомобилей. Так стоит ли отказываться от услуг человека, чья работа состоит как раз в помощи таким покупателям, как вы? Если вы не хотите платить риелтору, то непременно обратитесь к юристу и независимому оценщику недвижимости. Поверьте, что стоимость их услуг гораздо меньше той суммы, которую вы рискуете потерять.

Поиск квартир в новостройках

Если осуществлять сам поиск жилья в новостройке вы решили собственными силами, на помощь вам всегда придет интернет. Именно здесь вы найдете огромное количество предложений. Но будьте осторожны, так как и количество мошенников тут также велико. Обращаться стоит на специализированные сайты, доски объявлений и прочие порталы, посвященные продаже недвижимости.

Для того, чтобы начать ориентироваться в ценах, так как при такой покупке именно стоимость является одним из ключевых факторов, изучите рынок. Помните о том, от чего вообще зависит стоимость квартиры как в новом доме, так и на вторичке. А это, прежде всего, месторасположение. Не стоит думать что ключевое значение имеет количество комнат или метраж. Порой маленькие по размерам однушки, которые расположены в историческом центре, стоят на порядок дороже, чем двушки или даже трешки, но в спальном или отдаленном районах.

Если вы уже решили, какой район вас интересует и сколько вы готовы заплатить за жилье в нем, приступайте к выбору дома. Если вы хотите сэкономить, то вам подойдут варианты, предлагаемые на начальных этапах строительства здания. Но в таком случае вы рискуете своими финансами и временем. К сожалению, случаи, когда застройщики нарушают условия договора, случаются не так уж и редко. Но при этом сэкономить вы можете действительно хорошие деньги. Для того, чтобы обезопасить себя, убедитесь в том, что строительная компания имеет необходимые лицензии и отзывы о ней положительные.

ВАЖНО: на каждый дом лицензии выдаются по отдельности. Документ не распространяется на целый жилой комплекс. Кроме того, бумага имеет и срок действия. Он должен продолжаться хотя бы до тех пор, пока не будет завершено строительство объекта.

При выборе квартиры в возводящемся доме, отдавайте предпочтение той, компания-застройщик которой готова предложить вам лучшие условия. Помните о том, что в договоре должен быть прописан пункт о том, что стоимость квадратных метров не будет расти на любом этапе стройки. Обычно этот момент упускают из вида. Покупатели - по незнанию, продавцы - с корыстным умыслом. Вы имеете полное право настаивать на включении в контракт этого пункта.

Выбор оптимального варианта

На рынке недвижимости предлагается множество вариантов. Если вас интересуют новостройки, то заранее определитесь с тем, должен ли в квартире быть выполнен ремонт? Или же вы готовы приобрести голую коробку только со стенами, потолком и полом? И здесь вас снова могут ожидать трудности, так как у каждого решения есть свои достоинства и недостатки.

Если вы решите купить квартиру с косметическим ремонтом, то сможете заселиться сразу и проживать без всяких забот, не особенно волнуясь о полноценном ремонте. Вы сэкономите свое время и силы. Быть может, в дальнейшем вам и захочется внести изменения в интерьер, однако часть удобств у вас уже будет. Минус состоит в том, что цена такого варианта несколько выше. Учтите, что отделка будет проведена в соответствии с вашими пожеланиями.

Если вы захотите приобрести "голый короб", то сможете неплохо сэкономить. В числе преимуществ - возможность сделать такой ремонт и получить такую обстановку, о которой вы всегда мечтали. Вы будете сами выбирать обои, плитку, панели и т.д. Но сложность состоит в том, что порой после покупки квартиры на все это уже не остается денег, а порой и времени.

Что касается планировки, то она будет улучшенной в любом случае. Застройщики внимательно относятся к этому вопросу, и предлагают просторное и действительно удобное в плане расположения комнат, жилье. Инфраструктура также обычно не вызывает недовольства покупателей.

Выводы

При желании купить квартиру в новостройке, ориентируйтесь на то, какой она должна быть. Учитывайте месторасположение, метраж, репутацию продавца, наличие коммуникаций. И никогда не отказывайтесь от услуг профессионалов, которые смогут обезопасить вашу сделку - юристов.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх