В Перми на месте стадиона «Авангард» возможно вырастет торговый комплекс


Муниципалитет выразил готовность отдать большую площадь на торги и лишь 40% оставить под обустройство спортплощадки.

На днях проходила очередная встреча межведомственной комиссии, которая ведет оценку итогов решений по реструктуризации, улучшению, смене предназначения либо устранению объекта социальной сферы. В ходе минувшего круглого стола обсуждалась тема продажи с торгов стадиона «Авангард» Кировского района.

Местные власти города Пермь собираются реализовать 2,5 гектара площади, т.е. 60% территории «Авангарда», об этом пишет печатное издание «Коммерсант-Прикамье». Оставшуюся территорию стадиона - это 1, 3 гектара - собираются обустроить под футбольное поле и тренажерный зал. На эти нужды местный бюджет обещает дать порядка 10 миллионов рублей.
Стадион принадлежит к спортивно-зрелищным сооружениям, на территории которых не положено строить объекты торговли. По мнению специалистов, он утратил свое нормативное состояние. Близость «Авангарда» к трассе, также противоречит заключению Роспотребнадзора, который регламентирует расположение объектов спорта подальше от столь шумных мест.
«Коммерсант» рассказал, что на «Авангард» положила глаз торговая сеть Петербурга «Лента». Ее не напугало и близкое расположение супермаркета «Магнит». «Лента» настроена построить взамен спортплощадку. Этот и другие вопросы инвестор уже выяснил с властями Перми по весне.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх