Улицы Сибирская и Революции реконструируют и проведут там новые трамвайные линии


В столице Прикамья стартует аукцион на выполнение реконструкции строений по ул. Сибирской до ул. Революции вместе с прокладкой трамвайных линий. Изначальная (максимальная) стоимость тендера составляет –  20,9 млн. Конкурс проведут в два этапа и завершат к 23-му ноябрю.

По словам Анатолия Дашкевича - руководителя администрации Перми, проект проектно-изыскательские работы создан с учетом того, что указанный район города должен обзавестись новыми трамвайными линиями. Поскольку вскоре начнется застройка и обустройство квартала №179, а это приведет к росту транспортного потока на близлежащих территориях. Потому улицу просто необходимо расширить, уточняет в Дашкевич.

Гендиректор «Пермгорэлектротранс» - Александр Филиппов, полностью поддерживает идею прокладки новых трамвайных линий на вышеуказанном участке. Он полагает, что создание новых транспортных путей и развитие логистики в целом – очень важно, поскольку от форс-мажоров никто не застрахован, а новые пути помогут выйти с любого положения, предоставив альтернативный маршрут.

Согласно тендерной документации все действия по реконструкции участка города от ул. Сибирской до ул. Революции и прокладке на нем новых трамвайных путей должны закончиться к началу июня 2017 года.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх