Вторичное жилье в Перми продолжает дешеветь быстрее новостроек


В Перми продолжается снижение цен на жилье, представленное как на вторичном рынке, так и в новых домах. Больший процент падения стоимости наблюдается на квартиры вторичного рынка — 2,04%, на новостройке процент снижения меньше — 0,3%.
Эксперты связывают удешевление квартир в новостройках с увеличением процента предложений на рынке квартир с большим количеством комнат, являющихся неликвидным товаром. Причиной падения цен объектов вторичного жилья, с каждым месяцем все более увеличивающегося, называют переизбыток предложения. Ежемесячное снижение количества предложений, не сильно приближает его к показателю спроса, говорят эксперты.
Рынок новостроек в этом месяце уменьшился на 3,7%, количество представленных объектов к продаже составило 1552 единицы. В последние три года данный месячный показатель является самым низким, отметили эксперты. Количество предложений во вторичном сегменте составляет на текущий момент 2986 объектов. Эта цифра говорит об уменьшении доли вторичного рынка более чем на 12% с октября текущего года.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх