Администрация Перми готовится продать участок на Братской


Чиновники планируют вернуть хотя бы часть средств, выделенных несколько лет назад для приобретения площадки, на которой планировалось размещение зоопарка.

Решение о продаже актива было принято администрацией города. Источники в мэрии Перми сообщают, что продается участок по ул. Братская, 100. Покупка земли обошлась властям почти в 90 миилионов. Сейчас же муниципалитет решил вернуть, как минимум, некоторую часть потраченных денег. Вариантов реализации земли два - аренда и продажа.

Сотрудники департамента земельных отношений подтвердили, что упомянутый выше участок передавался МАУК «Пермский зоопарк» в постоянное пользование. Отмечается, что на указанном земельном участке не ведутся какие-либо работы.

Власти выбрали площадку для зоопарка в 2008 году, выделив более 88 миллионов рублей для ее покупки двумя годами позже. Преполагалось, что зоопарк займет 150 га. Затраты на строительство объекта оценивались в 2.5 миллиардов, а разработкой мастер-плана, дизайна, макета и бизнес-плана занималась компания AmusementLogic.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх