Губернатор Перми рассказал о развитии строительной отрасли


27 августа губернатор Перми Виктор Басаргин выступил в Законодательном собрании, рассказав о об экономическом развитии своего региона. Особого внимания в этом выступлении удостоилась строительная отрасль, поскольку именно она, с точки зрения губернатора, выражает характерные особенности макроэкономической ситуации.

Строительная отрасль в Перми в 2014 году развивалась весьма активно. Застройщики ввели в строй около 1,1 млн. кв. м. жилья, причем в основном это жильё эконом-класса. Губернатор отметил, что в будущем показатели вырастут еще больше, так как в регионе будут реализовывать программу "Жилье для российской семьи".

Более 3 тысяч человек было переселено из аварийного жилфонда, причем 2014 год стал первым за последние пять лет, когда планы по переселению были завершены в срок. В правобережной части города возводится новый микрорайон "Любимов", а в Березняках за 2014 год многие дома были расселены. Проект "Любимова" рассчитан на четыре года, но уже до конца 2015 в строй будут введены пять домов.

Также 2014 год был отмечен строительными работами, связанными с социально значимыми объектами, в числе которых школы, больницы, детские сады. До конца года будет завершены работы по реконструкции Пермского кадетского корпуса, уже закончена реконструкция детской поликлиники в Дзержинском районе, а "Пермский онкодиспансер" получил новую пристройку. Не остаются без внимания и спортивные объекты: в строй будут введены десять межшкольных стадионов, каток и бассейн.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх