Уставной капитал строительных компаний будет напрямую зависеть от объемов работ


Правительство приняло во внимание замечания, высказанные представителями бизнеса по поводу планирующихся изменений в законе об ответственности строительных компании, в отношении дольщиков. По словам зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике Елены Николаевой, требования к компаниям-застройщикам значительно ужесточаться не будут. Размер уставного капитала будет напрямую коллерировать с площадью возводимых объектов.

Законотворцами установлены границы суммы уставного капитала. Минимальная - 2,5млн. руб. для строительства объектов площадью 1,5тыс. кв. м. Максимальная – 1,5млрд. руб. для объектов площадью 500тыс. кв. м. Причем, получить новые разрешения на проведение строительных работ компании-застройщики смогут, только если размер уставного капитала компании будет соответствовать прописанному в законе.

Напомним, 14.12.2015г. в Думу был внесен законопроект об изменениях в ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве». В феврале проект прошел первое чтение. Второе, скорее всего, состоится до 25.06.2016г. В данный момент документ проходит доработку.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх