Пермские застройщики не ожидают повышения стоимость жилья в 2016 году


Средний уровень стоимость жилья в столице региона не должна измениться в будущем году. Такое мнение высказывают крупнейшие городские застройщики. На данным момент жилой квадратный метр в Перми имеет среднюю цену в 55 тысяч рублей. Три крупные пермские строительные компании провели пресс-коференцию по итогам года, на которой дали и прогноз на будущий год.
По мнению представителя СК «Талан», стоимость нового жилья в будущем году снижение не ожидает. На это повлияет ослабление отечественной валюты, которое влияет на стоимость импортных комплектующих, задействованных в оборудовании и составляющих строительной отрасли.


Кроме того, на цены в сфере недвижимости повлияет дефицит, наблюдающийся в предложении объектов первичного жилья. Такой дефицит будет только увеличиваться из-за нежелания застройщиков подключаться к работе по новым проектам. К тому же, в марте будущего года завершится срок действия ипотечной программы, по которой осуществляется господдержка, а о продлении программы пока ничего неизвестно.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх