Пермяки, которых нефтяники лишили жилья, вышли на пикет


Жители микрорайона Запруд организовали пикет под стенами Правительства Пермского края. Причиной недовольства запрудцев в очередной раз стала спорная ситуация с нефтяными компаниями, которые по решению суда добиваются сноса домов 300 семей, проживающих в зоне безопасности нефтяного трубопровода.

Пермяки не согласны с решением суда, делающим их бездомными, и будут оспаривать его во всех возможных инстанциях. Сейчас жители запрудного пытаются добиться помощи от городской власти, но особых надежд на нее не возлагают. По их словам обращались в индивидуальном порядке к многим краевым чиновникам, но все лишь разводили руками. Отчаявшись, пермяки сняли фильм о своей проблеме и написали коллективное обращение к губернатору Виктору Басаргину.

Напомним, что изначально нефтяниками была установлена зона безопасности в 25 метров, а с началом судебных тяжб нефтяные компании назвали охранной зоной территорию протяжностью 125 метров от нефтепровода. Таким образом, около 150 участков в Запруде попадают на нелегальную территории, запрещенную для хозяйственного использования.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх