Недалеко от площадки для размещения зоопарка может быть построен 25-этажный дом


Девелопер ООО «Альфа-Инвест» выразил готовность приступить к возведению 25-этажного здания недалеко от Дворца культуры железнодорожников. Сообщается, что право на проведение строительных работ было выиграно в арбитражном суде у администрации города Пермь.

Сообщается, что дом будет построен рядом с той территорией, на которой власти города планировали размещение зоопарка. Есть информация, что Альфа-Инвест обращалась в арбитражный суд края с иском к городскому департаменту архитектуры и градостроительства. Застройщиком оспаривалось решение касательно отказа в выдаче разрешений на постройку дома в Дзержинском районе.

Из материалов дела следует, что департамент отказал застройщику из-за того, что последний не предоставил полного пакета документов. Так, например, не были предоставлены бумаги, которые устанавливают права застройщика на соседний участок, некоторая часть которого будет использоваться для проезда и прохода во время строительства и эксплуатации здания.

Суд первой инстанции был не согласен с доводами, предоставленными ДГА, и признал отказ таким, который не соответствует положениям соответствующих законов РФ. В феврале решение было подтверждено апелляционной инстанцией. Представители ДГА уточнили, что разрешение на строительство еще не выдано.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх