Площадка банка-банкрота "Экопромбанк" выставлена на продажу


Земельный участок пермской кондитерской фабрики был выставлен на продажу компанией "Тринфико", на которой ранее планировалось строительство МФК "Город в городе". Как сообщает издание «Business Class», участок был оценен в сумму более 960,5 млн. руб., а находящийся на ней комплекс с автостоянкой (в недостроенном состоянии) выставлен на продажу за 616,137 млн. руб.

Бывший владелей участка "Экопромбанк", планировавший там строительство многофункционального комплекса, неожиданно стал банкротом и земельная площадь перешла в руки компании "Тринфико", главный офис которой находится в Москве. До этого участок находился во владении «Пермгражданстроя», не сумевшего вернуть кредит банку за который площадка была внесена как залог. По оценке специалистов, долг компании перед банком составил порядка 1,8 млрд. в национальной валюте.

Так как планировалось масштабное строительство фешенебельного отеля и стоянки, то компанией «Пермгражданстрой» был взят кредит в сумме миллиарда рублей, а неспособность его вернуть спровоцировала дифицит бюджета и дальнейшее банкротство "Экопромбанка", который в дальнейшем был лишен лицензии.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх