Началось возведение пермского аэропорта в Большом Савино


Началось возведение пермского аэропорта в Большом Савино

Похожие новости

2 октября официально началось строительство аэропорта в Перми. Именно в этот день произошла торжественная закладка первого камня будущего трехэтажного аэровокзала, общей площадью в 29 000 кв. м. Строительство будет происходить в Большом Савино, в формате государственно-частного возведения.

Как сообщают в пресс-службе, строительство будет довольно масштабным, после его завершения аэропорт войдет в десятку самых крупных аэровокзалов страны. По словам помощника Президента Игоря Левитина, был подписан трехсторонний договор о возведении аэропорта в Перми между представителями региона, Росавиаций и инвесторами, стоимость которого составит 6 млрд. руб.

В соответствии с договором, строительство, начатое не позднее 5 октября 2015 года, будет завершено в 2017 году, а сумма инвесторского вложения в проект составит 5 млрд. руб. Инвестором выступила компания ООО "Новая Колхида". Учредитель компании, комментируя проект, подчеркнул, что условия контракта будут исполнены в полном объеме, несмотря на то, что проект непростой.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх