Работы по реконструкции вокзала Пермь-2 остановлены


Работы по реконструкции вокзала Пермь-2 остановлены

Похожие новости

Министр транспорта края Алмаз Закиев заявил об остановке строительных работ, которые проводились с целью реконструкции автовокзала Пермь-2. Так, как относительно участка, на котором расположен вокзал, начались судебные споры, то осуществление каких-либо работ на участке невозможно. Проект возведения современного, полностью укомплектованного транспортного узла обещают реализовать до конца 2019 года. Краевым министерством транспорта перенос строка сдачи объекта будет закреплен в программе развития края.

Как поясняют в пресс-службе министерства, судебные тяжбы относительно участка, на котором возведен железнодорожный вокзал, развязались между федеральными субъектами Территориальным управлением Росимущества и акционерной организацией "РЖД". Пока не известно, на чьей стороне закон и кто является действительным владельцем участка, потому никаких строительств на нем происходить не может.

Ранее стало известно, что на реконструктивные работы железнодорожного узла уже было делегировано из местного бюджета около 150 млн. руб., а при обсуждении проекта выражалось множество мнений, что истинная цель строительства далеко не благоустройство города, а создание коммерческих объектов.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх