Тяжбы религиозной общины с администрацией Пермского края.


Религиозная община "Православный приход храма в честь Преображения Господня" подала иск в арбитражный суд Перми к администрации Пермского района. Касательно признания права собственности на нежилое здание Свято-Преображенского храма, чтона Победе 10, в Кукшатане.

Согласно архивных данных в 1995 году, здание бывшего детсада №5 безвозмездно передано Свято-Преображенскому храму, Кукуштанской мебельной фабрикой. Как сообщили представители религиозной общины с 1997 - 2015 г. объект использовался общиной для проведения служб, все расходы на его содержание несла община.

Учитывая тот факт, что использование здания и его содержание, уход за ним выполнялись истцом добросовестно и длительное время. Суд решил, иск религиозной общины удовлетворить. А значит передать, религиозной общине право собственности на Свято-Преображенский храм, расположенный в Кукшатане по улице Победы 10, со всеми соответствующими дворовыми постройками и сооружениями. с дальнейшим переоформлением технической и юридической документации, во всех соответствующих инстанциях.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх