IKEA выбрала участок на Иве для постройки торгового центра «МЕГА»


Корпорация «Девеломпент-Юг» отправила запрос в комиссию города по землепользованию и застройке. В запросе было предложение на изменение зонирования на определенной части территории, которую холдинг уже арендует в микрорайоне Ива.

Изменить зонирование требуется для постройки ТЦ «МЕГА» шведского ритейлера ИКЕА, это является одним из условий по воплощению проекта, который уже заслужил признание экспертной группы как целесообразного к реализации. Последующий этап будет в признании его приоритетным.

Приблизительный объем инвестиций ИКЕА в постройку ТЦ на Иве равен 12-15 млрд руб. Дорожная развязка будет строится также за деньги инвестора. Под торговым центром общая площадь будет ровняться в 26 га.

Алексей Демкин, депутат городской думы, привнес предложение об установлении ограничения для высоты на участке. Высоту строений и зданий предлагается ограничить 30 м, для рекламных конструкций и прочих сооружений ограничение планируется в 50 м. Заявка была одобрена комиссией и проект будет оглашаться на публичных слушаниях.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх