В Парковом началось обустройство нового сквера


Городское управление внешнего обустройство заявило о начале работ по организации зоны отдыха для горожан по улице Шпалопропиточной, между высотками 4 и 4а, в Перми. Инициатором обустройства стал депутат Владимир Плотников, который предложил на месте снесенных аварийных домов устроить зеленую зону со скамьями, оборудованной детской площадкой и спортивными тренажерами для взрослых.

Завершение работ планируется на осень следующего года. В управлении отметили, что такой проект был очевидной необходимостью, ведь район Парковый развивается, количество жителей неукоснительно растет, поэтому обустроенное место для семейного отдыха на свежем воздухе в Парковом очень актуально. Пустырь, который образовался на месте снесенных домов станет вскоре зеленым сквером со всеми удобствами: дорожками, выложенными брусчаткой, урнами, скамьями и полноценным освещением.

В октябре подрядчики приступили к работам и на сегодняшний день пустырь расчищен, началась прокладка пешеходных дорожек. Проект сквера был разработан МКУ «Пермблагоустройство».

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх