Оплачивать взносы на капремонт будут все. Льгот для пенсионеров не будет


Одинокие пенсионеры, старше 75 лет будут оплачивать счета за капремонт. Решение вынес комитет Госдумы по ЖКХ и жилищной политике, после детальной, всесторонней проработки вопроса.

Обсуждение вопроса началось еще осенью 2015г., с внесения группой депутатов предложения об освобождении граждан по достижению ими преклонного возраста, от сборов на капремонт. Решение, принятое комитетом, крайне не популярно и скорее всего, вызовет волну критики в народе.

Тем не менее, законотворцы посчитали его наиболее верным. «Отсутствие продуманного алгоритма компенсации недополученных средств, приведет к срывам сроков проведения капремонтов, предусмотренных действующей программой» - объяснили в комитете. И напомнили о законе, принятом январе 2016г., где говорится, что субъекты РФ наделены правом самостоятельно компенсировать эти расходы (капремонт) одиноким, неработающим пенсионерам, достигшим 70 лет на 50%, 80 лет до 100%. Эту льготу обязаны финансировать регионы. Для снижения финансовой нагрузки на региональные бюджеты, связанной с реализацией этой меры, предусмотрено возмещение расходов федеральным бюджетом.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх