"Формальдегидные дома" введены в эксплуатацию в Перми.


Уголовное дело в отношении экс начальника УКСа города Перми Николая Андреева, экс начальника управления архитектуры и градостроительства Субботиной и Трофимовой передано в городской суд для принятия решения меры пресечения.

Трофимова и Субботина обвиняются в неправомерном использовании своих полномочий, Андреев в нарушении выполнения строительных работ, с нарушениями нормативов. Причиненный ущерб обвиняемой группой лиц, составляет 1,6 млрд рублей. Соответственно данным пермской прокуратуры Андреев, пребывая на должности директора УКСа, выступал в качестве госзаказчика. Курировал заказ и выполнение подрядчиком строительства микрорайона «Усольский-2», которое в течении всего строительного периода велось с множественными нарушениями. Субботина и Трофимова, зная о действующих нарушениях и преступая свои должностные обязанности, выдавали разрешительную документацию на ввод в эксплуатацию жилых зданий.

В результате 89 домов введены в эксплуатацию, но не соответствуют нормам безопасности. В новостройках выявлены высокие показатели формальдегида, что никак не допустимо.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх