Строительство жилого комплекса "Татищевъ" временно остановлено


Решением городского суда, временно остановлено возведение жилого дома «Татищевъ», по ул Лебедева 40а в Перми. Причиной такому решению суда, стало отсутствие надлежащей регистрации в патенте профессий у работающих на этом объекте граждан Таджикистана. В данный момент объект опечатан судебными приставами, до выяснения обстоятельств и устранения причин.

В результате проведенной проверки установлено, что граждане Таджикистана, проводили свою трудовую деятельность, не соответственно выданным им патентам УФМС РФ Пермского края.

В отношении лиц таджикской национальности, задействованных на строительных работах данного объекта, составлены админпротоколы. Подрядчику ООО «Лидерстрой», проводившему строительные работы на данном объекте, суд вынес решение об остановке строительных работ на объекте ул. Лебедева, 40а, на период 14 дней, до устранения причин, приведших к такой ситуации.

Соответственно информационной службе, 12.02.2016 г., решение городского суда было приведено в действие, данный строительный объект ул. Лебедева, 40а опечатан.

Этот факт подтвердил ООО "Альмерия Инвест". Застройщик добавил при этом, что все иностранные граждане сейчас получают необходимые патенты в УФМС. И приостановленные строительные работы на две недели не повлияют на сроки окончания строительства.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх