Вместо зоопарка - жилье для многодетных семей


Издание «Новый компаньон» ссылаясь на Андрея Ярославцева, зам-главу администрации г. Пермь пишет, что часть площадки, которая ранее рассматривалась как место для переноса зоопарка, может отойти многодетным семьям.

Андрей Ярославцев говорит, на сегодня территория на улице Братской находиться в пользовании пермского зоопарка, поскольку раньше планировалась переместить его на эту территорию. Но как только будет принято окончательное решение по переносу зоопарка, то администрация в обязательном порядке рассмотрит другие варианты по эффективному использованию участка земли на ул. Братской, - уточняет заместитель главы города.

Напомним, в октябре 2015 года депутаты городской думы г. Пермь одобрили перезонирование территории на Нагорном, выделив часть земли под зоопарк. По этому решению 24га из 42га Парка Победы планировалось приспособить для нужд зоопарка. Однако Рослесхоз заветировал решение пермских депутатов, объясняя это тем, что перенос зоопарка на Нагорный требует излишне больших затрат на обустройство нужной инфраструктуры.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх