Муниципальную недвижимость ожидает распродажа


Недвижимость, находящаяся в собственности пермского муниципалитета, пойдет с молотка. Для того чтобы покрыть катастрофический дефицит бюджета местные власти готовы продать недвижимое имущество на суму в 767 млн. руб. Как сообщает "АиФ-Прикамье" меры эти будут предприняты в течение ближайших двух лет, а изменить план приватизации депутаты обещают уже на следующем пленарном заседании.

В первую очередь будут проданы административные строения, земельные участки, складские помещения и объекты спортивного предназначения, которые находятся в распоряжении пермских властей. Продажа будет осуществляться по принципу открытого аукциона, но изначально будут осуществлены все меры для того, что повысить стоимость муниципальных объектов недвижимости. Предпродажные меры включают в себя также изменение зоны назначения.

Так, как в данный момент продажа не представляется возможной из финансовых соображений, то распродажу недвижимости градоначальники планируют запустить с началом 2016 года - говорится в "АиФ-Прикамье".

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх