Переезд в ЖК "Любимов" без компенсации невозможен


В Березниках 30 семей отказываются переезжать в новый жилой комплекс «Любимов» в микрорайоне Усольский. Среди причин, не только трещины обнаруженные в новостройках , а и отсутствие компенсационный выплат.

Березниковцы обратились к адвокату Сергею Горюнову, для которого подобное дело не в новинку. Похожие дела были им положительно разрешены, в недавнем прошлом..

На руки переселенцам выдали документацию о получение социальной выплаты , но не компенсации. Как объяснил адвокат, что юридически, это не возмещение. Но документы о порядке переселения оформлены правильно, соответственно существующему состоянию рынку жилья в Березниках. «Любимов» второй проект по переселению березниковцев из опасных районов. Первый микрорайон «Усольский-2» где уже многие переселенцы довольно таки благополучно обжились.

С опасной зоны в Березниках планируется переселить 12 тыс. человек. Финансовые потоки для решения этих задач идут из бюджета края, РФ и «Уралкалия». Срок сдачи объектов нового микрорайона, четвертый квартал 2017 года.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх