Криминальные новости пермской недвижимости


Криминальные аспекты всегда присутствуют на рынке недвижимости. Очень часто среди риелторов компаний появляются делки, ищущие легкой наживы. Обманным путем они завладевают жильем малоимущих, неблагополучных семей, тем самым лишая граждан жилья, выбрасывают их на улицу. Пермь в этих показателях, не стала исключением.

Так "черный риелтор" пермской недвижимости за присвоенные 4,5 миллионов рублей обманным путем, лишена свободы на четыре года и пять месяцев. Ею оказалась жительница Перми, 57 лет, которая на протяжении четырех лет представлялась директором компании недвижимости. За определенное вознаграждение предлагала пермякам свою помощь в решении улучшений жилищных условий, путем приобретения жилья в муниципальном жилом фонде, по низким ценам. Мошенница за мнимую приватизацию приобретенного жилья через свои связи в горадминистрации, брала крупные суммы. С помощью расписок потерпевшие передавали ей деньги. Но свои обещания мошенница не исполняла, а просто присваивала поступающие деньги, сумма которых достигла 4,5 миллионов.

Пермский городской суд признал женщину виновной в мошенничестве, согласно статье закона РФ и вынес приговор, четыре года лишения свободы.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх