Одним долгостроем в Перми стало меньше


Строительство дома по Адмирала Ушакова, 21 опережает все установленные сроки. К настоящему моменту в помещениях второй очереди завершена установка оконных конструкций, проводятся отделочные работы.

Дом продолжительное время считался бесперспективным долгостроем и относился к «проблемным» застройкам. После вмешательства властей, ситуация вокруг объекта стала стремительно меняться.

По поручению Виктора Басаргина к делу подключилось АО «ПАИЖК». Вскоре был разработан план по достройке первой очереди объекта. В декабре 2014г, с опережением сроков, она была введена в эксплуатацию, а в марте 2015г. более 11тыс.кв.м. общей площади было заселено.

Увы, этот "долгострой" в Прикамье не единственный. С 2005г. количество "проблемных" застроек не сильно уменьшилось, хотя работы в этом секторе не прекращаются. Краевыми властями создан единый реестр «проблемных» застроек, на решение проблемы выделен почти 1млрд.руб. К поиску решений привлечено ОАО «ПАИЖК», экспертами которого прорабатывается индивидуально каждый объект.

Результат - за последние два года завершено 14 "долгостроев", 810 дольщиков смогли наконец заселиться и получить денежную компенсацию за жилье.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх