Дом на улице Куйбышева в Перми снова дал трещину


Жители Перми сообщили о появлении новых трещин в доме №103 на улице Куйбышева. Напомним, что обрушение части дома по этому адресу случилось в июле 2015 года. В результате произошедшего рано утром ЧП, под обвалами пятиэтажки погибло два пожилых человека. В доме, разрушение которого произошло, по мнению экспертов, в результате ослабления несущих конструкций, по прежнему продолжают проживать люди.

Как сообщила женщина, проживающая в разваливающемся доме, новые трещины появились 3 января во втором подъезде ну уровне 2-3 этажей. Жильцы обнаружили их между окон на лестничной клетке, после чего сразу обратились в службу спасения.

По факту появления новых разрушений спасателями и сотрудниками свердловской районной администрации была произведена экстренная проверка. По ее результатам трещины были признаны не опасными, не представляющими угрозы для жильцов. Согласно выводам комиссии, нет необходимости в срочном переселении проживающих в доме.

В качестве мер для предупреждения появления новых разрушений в доме установят «маячки» и усилят кирпичную кладку в районе уже появившихся трещин.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх