IKEA не отказываются от Перми


Издание «Новый компаньон» ссылаясь на Виктора Басаргина, главу Пермского края сообщает, что транснациональная торговая компания IKEA невзирая на кризис, не намерена отказываться от строительства торгового центра в г. Пермь.

Виктор Басаригин говорит, что в планах IKEA строительство двух небольших центров и двух крупных мегапроектов в регионе. На данном этапе все находиться на этапе проектирования и выбора торговой площадки. С последним компания должна определиться, выбрав между двух возможных вариантов до конца нынешнего года, поскольку в 2016 запланировано начало строительства.

Напомним, корпорация IKEA пытается войти в Пермь еще с 2004 года, однако реализация намерений началась лишь в 2013 году. Когда «ИКЕА» начала рассматривать возможность аренды или покупки земельных делянок под строительство своих ТЦ. Одним с которых является участок в микрорайоне Ива, где шведская компания намерена построить ТЦ «MEGA».

Отметим, что планы IKEA в Перми – это исключение, поскольку в этом году «Мега» и «ИКЕА» приостановили почти все свои проекты на территории России.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх